вторник, 9 декабря 2008 г.

Софа Ландвер: социальная политика должна проводиться не только во время выборов!

Сегодня, 9 декабря, в эфире радио Рэка депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Софа Ландвер сказала, что состоявшиеся вчера праймериз в «Ликуде» выявили явные дефекты в этом «празднике демократии», и не только технического свойства. Отсутствие единства политических взглядов в «Ликуде» наверняка отразится на решающих голосованиях в Кнессете.

Софа Ландвер заметила, что при такой сборной политической солянке будет крайне сложно решить остро стоящие для страны вопросы. А в период экономического кризиса необходимо защитить социально слабые слои населения, так как людей, живущих на пособия, страховочная сеть не коснётся – у них нет накоплений. Пенсия должна быть привязана к средней зарплате, чтобы пара получала на двоих, а не на полтора человека.

Софа Ландвер также отметила, что в течение предыдущей каденции фракция НДИ выработала корзину льгот, которая должна помогать жить пенсионерам - это касается и снятия с пенсионеров налога на телерадиовещание, и социальных тарифов на электричество. «Необходимо оставить льготы матерям-одиночкам, позволить им прирабатывать, увеличить им пособие – так как это напрямую сказывается на детях. Социальная политика должна проводиться в жизнь не только во время выборов», - заявила Софа Ландвер.

Пресс-служба партии НДИ

Комментариев нет: