среда, 31 декабря 2008 г.

Беэр-Шева: ракета попала в детский сад в репатриантском районе

Заместитель мэра города Игорь Овшиевич (НДИ) сообщил порталу IzRus, что одна ракета "град" попала в детский сад в квартале "легких домиков", где проживает около 5 тыс. выходцев из бывшего СССР. Вторая не долетела до города. Муниципалитет "укрепил" информационную службу русскоговорящими.

"Это просто чудо. Если бы ракета прилетела не вечером, а утром, то погибло бы множество детей", - рассказал порталу IzRus Игорь Овшиевич, заместитель мэра города. "Град" иранского производства, первый страшный "гость" Беэр-Шевы, попал в крышу детского сада, пустовавшего в вечернее время. Вторая ракета разорвалась на пустыре, не долетев.

"Это район так называемых "легких домиков" – деревянных коттеджей, в которых нет укрепленных комнат", - отметил Овшиевич. По его словам, муниципалитет дал указание открыть все бомбоубежища в городе. "В этом квартале есть несколько центральных крупных убежищ, кроме того, там есть несколько высотных домов с бомбоубежищами, которые рассчитаны и на жильцов деревянных коттеджей расположенных поблизости", - рассказал зам мэра Беэр-Шевы.

Он отметил, что информационная служба муниципалитета усилена русскоязычными сотрудниками. Завтра, 31 декабря он посетит район с группой добровольцев, которые проверят, какая помощь нужна репатриантам, среди которых немало пенсионеров.

Как уже сообщал портал IzRus, от взрыва упавшей во вторник вечером в столице Негева ракеты "град" никто не пострадал. Несколько человек было госпитализировано в шоковом состоянии в больнице "Сорока".

IzRus
Фото - Ян Став

Комментариев нет: