среда, 24 декабря 2008 г.

Либерман: правительство не справляется со своими обязанностями

Сегодня в киббуце Яд-Шмона, расположенном неподалеку от арабского селения Абу-Гош, состоялась встреча журналистов с кандидатами в депутаты Кнессета, балллотирующимися от партии "Наш дом Израиль".

Представляя предвыборный список, лидер НДИ, депутат Кнессета Авигдор Либерман заявил:
- ХАМАС взял инициативу в свои руки, обстрелы юга страны продолжаются, и "кассамы" уже падают в Ашкелоне. Гилад Шалит томится в плену, в то время, как террористы находятся в прекрасных условиях в израильских тюрьмах. Знаете, я впервые соглашаюсь с партией МЕРЕЦ: ее рекламная кампания говорит о том, что Барак не нормальный. Но если пиарщики председателя Аводы заявляют, что он не очень симпатичный, это его личная проблема; если же правы пиарщики МЕРЕЦа, то эта проблема касается всей страны. Я рекомендую главе правительства принять необходимое решение, направленное на борьбу с ХАМАСом, и, если Барак как министр обороны вновь это решение проигнорирует, его следует немедленно уволить!

По словам председателя НДИ, любое перемирие - это однозначная победа террористов, и Израиль обязан ликвидировать режим ХАМАСа в Газе.

Авигдор Либерман ответил также на многочисленные вопросы журналистов, касающиеся предвыборного списка.
- У нас отличный список. В нем представлены опытные политики и специалисты по безопасности, репатрианты и представители периферии, поселенцы и национальные меньшинства... Это единственный список, где, в отличие от других партий, в первой десятке четыре женщины! – заявил Авигдор Либерман.

Комментариев нет: