четверг, 11 декабря 2008 г.

Символ "русской" молодежи Негева присоединился к НДИ

Лидер секторального движения "Общественный Форум" Беэр-Шевы Валерий Мигиров, список которого на муниципальных выборах набрал 2 мандата, присоединился к партии "Наш дом Израиль" (НДИ). Теперь в горсовете формируется одна из крупнейших "русских" фракций в стране - из 5 депутатов.
На парламентских выборах Мигиров будет занимать одну из ключевых должностей в избирательном штабе НДИ, и отвечать за организационную часть в день голосования. "Я сделаю все возможное, чтобы провести выборы на самом высоком профессиональном уровне, и подготовить всю необходимую базу для привлечения потенциальных избирателей", - заявил он в эксклюзивном интервью порталу IzRus.

"Авигдор Либерман - очень сильная личность. Он предельно четко выражает свою идеологическую линию, искренне верит в нее. Люди сегодня хотят идти за сильным человеком, в которого можно верить", - убежден глава "Общественного Форума".

Валерий Мигиров репатриировался из Дагестана в 13-летнем возрасте, и является одним из самых ярких молодых русскоязычных деятелей в муниципальной политике. Как личность он сформировался уже в Израиле: окончил учебу, прошел службу в боевых частях ЦАХАЛа, стал трехкратным чемпионом страны по вольной борьбе, преуспел в бизнесе и создал общественное движение весьма влиятельное в столице Негева. Этот муниципальный политик – пример самореализации молодых русскоязычных израильтян вопреки "стеклянному потолку".

По его словам, идея присоединения к НДИ возникла еще до выборов 11 ноября. Инициатором объединения "русской улицы" Беэр-Шевы выступил глава городского отделения этой партии Игорь Овшиевич (3 мандата в горсовете). "Мы дружим много лет. Я хорошо знаю и уважаю ребят из списка НДИ, это – обоюдная симпатия", - отметил Мигиров. Кстати, еще в ноябре Овшиевич сообщил в интервью порталу IzRus, что наладил тесное сотрудничество с "Общественным Форумом".

"По своим убеждениям я - правый, и ближе к идеологии Авигдора Либермана, чем всех остальных. Более того, 80% избирателей, которые поддержали нас на муниципальных выборах, тоже придерживаются таких взглядов, - отметил Мигиров. - Нужно разделять выборы в горсовет и в Кнессет. На муниципальном уровне каждый представляет определенную группу людей, на выборах в парламент – идеологическую линию. Она у нас общая, поэтому мы идем вместе".

Беэр-шевское отделение НДИ и "Общественный Форум" – основные силы, представляющие русскоязычное население столицы Негева, которое составляет более 50.000 человек. На муниципальных выборах их поддержали больше половины выходцев из бывшего Союза, обладающих правом голоса. Объединение "русской улицы" до недавних пор считавшееся невозможным, как правило, в силу личных амбиций местных политиков, становится уже тенденцией, причем именно под эгидой партии Либермана. В среду, 10 декабря, портал IzRus первым сообщил о присоединении к НДИ секторального движения "Община Ашдода" под руководством ветерана "русской" политики этого города Бориса Гитермана.

Комментариев нет: