воскресенье, 14 декабря 2008 г.

Либерман отбирает "русских" избирателей у Ликуда

На ближайших выборах партия Наш дом - Израиль получит не менее 15 мандатов.

Об этом заявил на последнем заседании фракции лидер партии Авигдор Либерман. По мнению источников в НДИ, два дополнительных мандата партия получит от "русских" избирателей и два мандата от уроженцев Израиля. В кнессете 17 созыва у НДИ 11 мандатов, 9 из которых, по мнению социологов, предоставлены "русскими" избирателями.

Судя по предвыборной тактике партии, в НДИ особенно рассчитывают на потерю мандатов Ликудом. "Нетаниягу должен был молчать до выборов, и тогда бы он одержал сокрушительную победу, но он совершает одну ошибку за другой", - атакуют лидера Ликуда представители НДИ. По их словам, "Биби поет ту же песню, что и Либерман, и избиратели понимают, что лучше голосовать за подлинник, чем за подделку".

Одновременно Либерман продолжает усиливать свою команду. В частности, сообщается, что известная фотомодель и дочь бывшего министра иностранных дел Давида Леви, Орли Леви, присоединяется к партии Наш дом – Израиль и намерена баллотироваться на выборах в кнессет 18 созыва. Официальное объявление об этом будет сделано сегодня, 14 декабря, в ходе предвыборного мероприятия в Кацрине. Отмечается, что

35-летняя Леви, юрист по образованию и мать троих детей долгое время вела программу на 10 канале ИТВ. В последнее время она несколько раз встречалась с лидером НДИ Авигдором Либерманом, после чего приняла решение о вступлении в политическую жизнь.

Комментариев нет: