среда, 28 января 2009 г.

Источник в полиции - "Маариву": Либерман прав

Газета "Маарив" публикует на условиях сохранения анонимности заявления высокопоставленного представителя в правоохранительных органах, утверждающего, что дело против Либермана действительно слишком затянуто и система "сделала ошибку".

"Либерман прав. Это следствие слишком долго идет, а такое затягивание процесса несправедливо причиняет ущерб и страдания человеку. Часто это наносит удар имиджу полиции и прокуратуры, потому что затягивание не всегда обосновано", - цитирует "Маарив" высокопоставленного чиновника, внезапно выступившего, хоть и анонимно в пользу главы партии "Наш дом Израиль".

Либерман недавно обратился в БАГАЦ с прошением потребовать от юридического советника правительства Мени Мазуза принять решение по поводу дела, открытого против него 10 лет назад. После этого Мазуз решил закрыть за неимением улик ту часть дела главы НДИ, которая была открыта в 1998 году, и сегодня следствие занимается той частью, которая началась в 2006 году, отмечает "Маарив". Причем Мазуз утверждает, что решение о разделении дела Либермана на две части было принято еще до подачи главой НДИ прошения в БАГАЦ... Читать дальше...

Комментариев нет: