воскресенье, 25 января 2009 г.

Авигдор Либерман: Допрос в канун выборов - обычное дело

Председатель НДИ Авигдор Либерман хладнокровно отреагировал на допрос своей дочери Михаль и еще шестерых человек. На предвыборном собрании сторонников НДИ Либерман заметил, что в канун каждых выборов полиция возбуждает относительно него какое-нибудь расследование.

"С нашей точки зрения, самое важное - традиция, - цитирует Либермана информационный портал газеты "Гаарец". - До сегодняшнего утра меня очень волновало отсутствие в нашей предвыборной кампании одного элемента - допроса либо полицейской облавы".

Либерман напомнил присутствующим предвыборную кампанию 1999 года, когда, по его словам, "за две недели до выборов выяснилось, что НДИ не преодолеет электоральный барьер".

"Однажды утром я проснулся и услышал, что относительно меня возбуждено дело по обвинению в оскорблении госслужащего, - сказал Либерман. - В результате НДИ получила 4 мандата. До сегодняшнего утра я тревожился, а сейчас успокоился: традиция продолжается".

"Часть израильского истеблишмента считает, что я - страшный преступник, а Джамаль Захалка и Ахмед Тиби - праведники. Такова ситуация, но мы докажем, что действительность несколько иная".

Сегодня вечером 1-й канал израильского телевидения сообщил: через две недели в БАГАЦе состоится слушание поданной Либерманом апелляции, в которой депутат Кнессета требует разъяснить, на каком основании следствие по делу, возбужденному относительно него минимум 9 лет назад, тянется до сих пор.

Видные юридические обозреватели сходятся во мнении, что реанимация дела Либермана за две недели до выборов неслучайна. Об этом, в частности, сказал сегодня в интервью государственной радиостанции "Голос Израиля" обозреватель адвокат Моше Негби.

Zman.com

Комментариев нет: