суббота, 24 января 2009 г.

Авигдор Либерман испугал бывшего начальника генштаба ЦАХАЛа

Авигдор Либерман обращается к самым низменным людским инстинктам, и это меня пугает. Об этом заявил сегодня, 24 января, бывший начальник генштаба ЦАХАЛа, генерал-лейтенант запаса Моше Яалон.

По его словам, "недопустимо возведение коллективных обвинений против всех израильских арабов".

Вместе с тем, Яалон отметил, что не будет возражать против участия НДИ в правительственной коалиции. "В конечном счете, только глава правительства определяет будущую политику", - добавил он.

Как и следовало ожидать, реакция НДИ не замедлила последовать.

"Яалон впал в панику, так как опасается, что не получит портфель министра обороны, ради которого он присоединился к Ликуду", - заявили в партии.

По словам официальных источников, "мы делим людей не на евреев и арабов, а на тех кто поддерживает террор и борется с ним".

"Мы сожалеем о лжи и фальсификациях, присутствовавших в словах господина Яалона, и надеемся, что они не были согласованы с лидером Ликуда".

В Ликуде попытались отмежеваться от слов Яалона и подчеркнули, что "заявления были сделаны им, и отражают лишь его точку зрения".

"Мы придерживаемся строгой линии, согласно которой не атакуем партии, которые не атакуют нас", - отмечают в Ликуде.

Вместе с тем, главная оппозиционная партия намерена возобновить агрессивную кампанию в отношении лидера Кадима Ципи Ливни. Эта программа была заморожена на время операции "Литой свинец".

Курсор

Комментариев нет: