суббота, 31 января 2009 г.

Авигдор Либерман - ветеранам: Вас не бросят в беде

Вчера Авигдор Либерман встретился в Тель-Авиве с представителями организаций ветеранов Второй мировой войны. В ходе беседы обсуждались вопросы строительства социального жилья, материальной помощи ветеранам, выплаты пенсий из стран СНГ, строительства Музея мужества в Латруне и многое другое.
По словам участников встречи, состоялся откровенный разговор, в котором обе стороны открыто говорили о существующих проблемах, о том, что ждет страну в наступившем году, насколько затронет пожилых людей, и слабые слои населения населения мировой экономический кризис, что ожидает страну после прихода нового правительства.
Авигдор Либерман отметил, что партия НДИ всегда помогала и будет помогать ветеранам вне зависимости от политической ситуации, так как видит в этом свой моральный долг.
- Сразу после выборов мы планируем провести встречи на уровне наших представителей в муниципалитетах, где вместе с руководителями ветеранских организаций сделаем все для того, чтобы продолжить финансирование пректа «Цепочка». Используя пример с «чернобыльцами», на законодательном уровне добьемся четкого определения статуса «эвакуированный», «беженец», «узник гетто», «блокадник» - с тем, чтобы узаконить льготы, полагающиеся каждой категории. Но самое главное - войдя в новое правительство мы будем стремиться создать эффективный механизм решения наиболее серьезных и глобальных проблем! – заявил Авигдор Либерман.

Фоторепортаж

Комментариев нет: