вторник, 20 января 2009 г.

Либерман:Наше требование - поменять курс!L

Авигдор Либерман в программе "Хроника дня", радиостанция "Рэка".

По мнению А. Либермана, цели военной операции в Газе были недостаточно чёткие и слишком туманные. Даже внушительное присутствие руководителей 6-ти европейских государств в Иерусалиме не произвело, похоже, на лидера НДИ должного впечатления. По его мнению, «чем больше церемоний, тем хуже политическое положение». Так сказал лидер НДИ.

Здравствуйте, г-н Либерман!


Добрый день! Я бы вас поправил…

Пожалуйста.

Я бы начал своё выступление с того, что самое главное – Г. Шалит остался в плену, хотя наши солдаты были в Газе, наши войска находились, буквально, на расстоянии протянутой руки, и мы не смогли его освободить. Более того. Перемирие было заключено без того, чтобы мы настояли на том, чтобы Г. Шалит вернулся в Израиль. Это очень нехороший сигнал для тех солдат, которые воевали. Я слышал родителей, слышал выступление матери, у которой сын прогиб в Газе, и она сказала, что если бы знала, что мы так себя поведём, то была бы не уверена, что была бы согласна с тем, чтобы её сын пошёл туда воевать.

Пять минут назад у нас выступал министр по делам внутренней безопасности А. Дихтер, который счёл нужным отметить, что для государства Израиль освобождение Г. Шалита теперь, после операции, - это главная цель и, дескать, радиоэфир – не то место, где это может обсуждаться… Читать дальше...