пятница, 23 января 2009 г.

Курсор: Либерман выигрывает - результаты опроса "Телесекер"

Операция "Литой свинец" практически не изменила электоральные предпочтения израильтян. Трехнедельное противостояние в Газе не увеличило популярности Аводы и Кадимы, а Ликуд по-прежнему сохраняет шансы на победу в выборах. Таковы главные выводы из опроса общественного мнения, проведенного институтом "Телесекер" по заказу газеты "Маарив".

При этом социологи отмечают значительный рост популярности партии НДИ под руководством Авигдора Либермана. "Если во время войны и существовал вопрос, кто станет главным победителем по результатам опросов, то теперь ответ получен. Это не Барак, Ливни или Нетаниягу. Это Либерман. И если прежде шла речь о правительстве Биби, то теперь можно с уверенностью сказать – это будет правительство Биби-Либермана", - пишут в этой связи комментаторы "Маарива".

За минувший месяц партия Либермана постоянно прибавляла в популярности, которая теперь выражается в 16 мандатах (неделю назад – 14). Таким образом, считают социологи, НДИ превратилась из этнического списка с радикально правыми взглядами в общеизраильскую правоцентристскую партию. Если же в оставшееся время до выборов партия продолжит такими же темпами увеличивать свои рейтинги, то она имеет все шансы войти в тройку крупнейших политических объединений Израиля... Читать дальше...

Комментариев нет: