вторник, 27 января 2009 г.

НДИ: Не дать Биби скатиться влево и «побрататься» с ШАСом!

В партии НДИ заявили сегодня, что приложит все усилия для того, чтобы после победы на выборах создать эффективное правовое светское правительство.
Это заявление прозвучало после появившейся в СМИ информации о том, что в будущем правительстве Ликуд пойдет на союз с партией ШАС.
- В последнее время Биби Нетаниягу раз за разом говорит о возможной коалиции с партией ШАС и партией Авода. Хотелось бы ему напомнить, что если подобное произойдет, то паралич правительства неизбежен: левые станут тянуть Биби в сторону очередных, как они любят говорить, «болезненных уступок», а ШАС моментально заблокирует подготовленный нами пакет светских законов, предполагающий реформу власти, облегченную систему прохождения гиюра, введение гражданской регистрации браков – сказал депутат Кнессета Стас Мисежников, возглавлявший в недавнем прошлом финансовую комиссию. - Кроме того, обе эти партии сведут на нет любые обещания Ликуда, касающиеся проблем экономики, социальной сферы, алии и абсорбции. Вот почему, добившись на парламентских выборах максимального количества мандатов, мы сделаем все для того, чтобы не дать Биби в будущем правительстве сползти влево и «побрататься» с ШАСом!

Комментариев нет: