пятница, 30 января 2009 г.

Слово должно быть словом, обещание - обещанием

Председатель организации «Инвалиды ЦАХАЛа» Моше Маталон говорит, что программа и стиль НДИ более всего подходит его убеждениям. Он верит, что в рамках партии НДИ сможет осуществить планы, которые не смог осуществить в «Ликуде»

Моше Маталон родился в 1953 году и вырос в Тель-Авиве. Он рассказывает о царившей в Тель-Авиве 50-х годов атмосфере открытости, доброжелательства и демократичности. «Помню, мы жили около дома Бен-Гуриона (сегодня там – музей), и играли в футбол в соседнем дворе. Из сада, который прилегал к их дому, мы воровали цветы. За это хозяева злились на нас, но сделать ничего не могли. Дети… И потом все знали друг друга. Не было ни высоких заборов, ни отъединения. Все чувствовали себя одной семьей».

Незадолго до войны Судного дня Моше был призван в ЦАХАЛ, служил в десантных войсках на Голанах. В 1973 году, через два года после мобилизации получил тяжелое ранение, и с того времени прикован к инвалидной коляске. С момента ранения началась его «вторая жизнь» - жизнь инвалида. Отныне все его силы были посвящены тому, чтобы доказать самому себе и всем остальным: он способен реализовать себя в этой жизни, добиться успеха в социальной и профессиональной сфере. Сегодня, оглядываясь назад, Маталон считает поставленные задачи выполненными. Теперь перед ними новые цели – восхождение на политический Олимп... Читать дальше...

Комментариев нет: