среда, 28 января 2009 г.

Нам еще придется расплачиваться за ошибку БАГАЦа

Снисходительность БАГАЦа по отношению к арабским партиям – усилит и воодушевит экстремистов и подтолкнет к экстремизму умеренные арабские круги, которые пока еще составляют большинство. Демократия обязана проявить твердость и железной рукой пресечь деятельность тех, кто пытается ее уничтожить.

Арик Синай, Ynet

Военная операция в секторе Газа помогла нам осознать, какая действительность нас окружает. Наблюдающаяся тенденция отсутствия элементарной лояльности государству у все возрастающего числа израильских арабов не может не вызывать тревогу, и мы ни в коем случае не должны ее игнорировать. Напротив. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы изменить ее. Демократия обязана проявить твердость. В этом контексте решение Высшего суда справедливости – это ошибка, за которую нам еще придется расплачиваться.

Мы ежедневно являемся свидетелями все возрастающего экстремизма верхушки израильских арабов по отношению к базовым ценностям государства Израиль, которое предоставило им всю полноту гражданских прав. Во время войны с террористической организацией, чья декларируемая цель – уничтожение Израиля, некоторые граждане высказывают странную, мягко говоря, солидарность с врагом. Речь, практически, идет о пособничестве врагу во время войны, но, как ни странно, ничего не делается для решения проблемы, которая угрожает уничтожить нас изнутри... Читать дальше...

Комментариев нет: