воскресенье, 24 июня 2012 г.

Многовекторную политику Авигдора Либермана признают успешной

фото: Yosy_Zamir

В пятничном номере газеты «Макор ришон» опубликована статья журналиста Цвики Кляйна, в которой он цитирует главу Антидиффамационной лиги Эйба Фоксмана, заявившего, что Авигдор Либерман – лучший министр иностранных дел Израиля за многие годы. 
То, что говорилось сначала сторонниками Либермана, потом ветеранами внешнеполитического ведомства и дипломатами – вполголоса и с оглядкой, было озвучено одним из самых авторитетных представителей мирового еврейства, лидером Антидиффамационной лиги Эйбом Фоксманом. В интервью газете «Макор ришон» он сказал, что по его мнению, Авигдор Либерман является лучшим министром иностранных дел, поднявшим израильскую разъяснительную работу за рубежом на качественно новый уровень.
 
По словам Эйба Фоксмана, критиковать Либермана легко, но в действительности созданный ему стереотипный имидж весьма далек от настоящего: он открыл много посольств и консульств за рубежом, которые ведут разъяснительную работу намного лучше, чем это было при его предшественниках. 
 
В статье отмечается, что за последние годы Авигдор Либерман открыл 8 новых дипломатических представительств за рубежом: в Мюнхене, Сан-Пауло, Санкт-Петербурге, Велингтоне, Ашхабаде и при организации OECD. Кроме того, в ближайшее время будут открыты консульства в Бангалоре, Киншасе и на Карибах. Помимо этого, именно Либерман инициировал установление дипломатических отношений с Южным Суданом.
 
Антидиффамационная лига – одна из самых влиятельных еврейских организаций США, которая борется с любыми проявлениями антисемитизма, расизма и антиисраэлизма во всем мире.

Комментариев нет: