вторник, 26 июня 2012 г.

Министр туризма Стас Мисежников подписал меморандум о сотрудничестве со своим коллегой из Индии



фото: НДИ











Стас Мисежников (НДИ) и Субод Кант Сахай поставили перед своими ведомствами цель – в течение ближайших трех лет удвоить количество туристов в рамках укрепляющегося сотрудничества между двумя странами.
По словам Стаса Мисежникова, для того, чтобы решить эту непростую задачу, следует, прежде всего, ввести дополнительные рейсы из Дели, Калькутты, Мумбаи и Гоа.
Договаривающиеся стороны намерены обратиться также к частным авиакомпаниям Израиля и Индии – с тем, чтобы поощрить увеличение чартерных рейсов.
Как сообщил Субод Кант Сахай, в Индии на сегодняшний день насчитывается свыше двухсот тысяч гостиничных номеров; такой же примерно цифрой (200.000) обозначается потребность в дополнительных номерах.
Индийский министр обратился к израильским предпринимателям с призывом инвестировать средства в строительство новых гостиниц, обещая израильтянам режим наибольшего налогового благоприяствования.
- Мы решили создать специальный форум, в который войдут представители обеих сторон – с тем, чтобы как можно быстрее реализовать подписанный меморандум. Индия заинтересована в том, чтобы перенять у нас уникальный опыт по развитию «сельского туризма», а мы делаем акцент на интенсификацию авиасообщения из Индии в Израиль. – заявил Стас Мисежников.

Комментариев нет: