суббота, 9 июня 2012 г.

О туризме, культуре и спорте в славном городе Маалоте

фото: НДИ
  Ведущая – А. Бреннер Её собеседник: Аркадий Померанец(НДИ), заммэра г. Маалот 
Б. Этот город справедливо сравнивают со Швейцарией. Аркадий, не пробовали ли вы использовать ваш город в туристических целях?
П. Жители города, его мэр и я благодарны министерству туризма. Мы получили от него очень даже круглую сумму на устройство прогулочной аллеи, которая свяжет город с озером Монфор. Будет построен на озере кэмпинговый городок. После долгих 17-ти лет невнимания к городу со стороны прежних руководителей министерства туризма нынешний министр туризма Стас Мисежников от партии НДИ сделал так, чтобы мы получили дотации на развитие туризма в Маалоте.
Б. Теперь – к репатриантским делам.
П. Муниципалитет проводит совместно с министерством абсорбции различные мероприятия. В День Победы был проведён митинг, было возложение венков. У нас год назад был построен памятник к 65-летию Победы над германским нацизмом. Был устроен концерт,  дан обед для участников войны – бойцов и тружеников тыла.
Очень активно развивается спорт и культура в городе. Мы заняли 1-е место по развитию культуры среди периферийных городов и 3-е место по спорту в Израиле. Из 24 000 населения у нас 8 000 – репатрианты, причём, большая часть из них – русскоговорящие.

Комментариев нет: