среда, 27 июня 2012 г.

Попытка сорвать пресс-конференцию Авигдора Либермана не удалась




фото: Michael_Feigin











Некоторое время назад была предпринята попытка сорвать пресс-конференцию министра иностранных дел, лидера партии НДИ Авигдора Либермана которую он проводил во время поездки фракции по югу страны.
Делегация во главе с Либерманом находилась в бедуинском посёлке Эль-Зарнут, у въёзда в который собралась группа из ста молодых арабов, размахивающими чёрными флагами. Окружённая силами правопорядка они не могли приблизиться к Либерману и другим участникам делегации.

Однако арабский депутат Талеб ас-Саана, сопровождаемый несколькими помощниками воспользовавшись депутатской неприкосновенностью подошёл к парламентариям из НДИ и начал кричать, зачем и с какой целью Либерман вообще приехал в бедуинский посёлок. Либерман в присущей ему спокойной манере обвинил Талеба ас-Саана в том, что тот, за всю свою бытность депутатом Кнессета палец о палец не ударил, что б хоть что-то сделать для своих избирателей-бедуинов, однако , при первой возможности воспользовался случаем и попытался хоть не делами, так провокацией привлечь к себе внимание средств массовой информации.

Комментариев нет: