суббота, 9 июня 2012 г.

Министр абсорбции приветствует шахматистов

фото: YanStav
Сегодня, 5 июня 2012 г. министр абсорбции Софа Ландвер (НДИ) встретится с вице-чемпионом мира по шахматам гроссмейстером Борисом Гельфандом и группой ведущих израильских шахматистов-репатриантов и вручит им специальные стипендии министерства абсорбции.

Департамент трудоустройства министерства абсорбции оказывает помощь израильским спортсменам олимпийцам в виде специальных стипендий, помогающих этим спортсменам готовиться в олимпиадам. Такие стипендии предоставляются и репатриантам шахматистам, которые, как известно, готовятся к Всемирной шахматной Олимпиаде, которая пройдет в октябре 2012 г. в России.

Шахматисты репатрианты, входящие в состав олимпийской сборной Израиля, получают от министерства абсорбции ежемесячную стипендию в размере в 5000 шекелей в течение 6 лет. Таким образом, репатриант олимпиец, защищающий честь израильских шахмат, получает от министерства абсорбции за 6 лет  360 тысяч шекелей.

Вице-чемпион мира гроссмейстер Борис Гельфанд получал помощь от министерства абсорбции с 1999  по 2008 гг., то есть до истечения его "репатриантского стажа", ограниченного 10-летним сроком пребывания в Израиле.

Торжественная встреча министра абсорбции с израильскими шахматистами пройдет в  13:00 в офисе Федерации шахмат Израиля в Тель-Авиве по адресу: ул. Тагор 26, Рамат-Авив.

Комментариев нет: