вторник, 12 июня 2012 г.

Друзские поселения на Голанах станут активнее участвовать в реализации туристических проектов

Yosi_Zamir
Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) и депутат Кнессета Хамед Амар (НДИ) побывали в друзских поселениях Маждал-Шамс, Ейн Кения и Месадэ, расположенных на Голанских высотах.

По словам Хамеда Амара, необходимость такой поездки была вызвана обращением к нему совета друзских поселений.

- Речь шла о развитии туризма в регионе Голан и вовлечении тамошних израильских друзов в этот процесс, - подчеркнул парламентарий. – Что будет способствовать решению проблем занятости населения, приведет к расцвету малого и среднего бизнеса, а, в конечном итоге, и к значительному увеличению туристических потоков.

Во время встречи представители друзов посетовали на недостаточное к ним внимание; они отметили, что, получив поддержку и помощь от израильского правительства, смогут внести свой посильный вклад в развитие туристической индустрии.

В ответном слове министр туризма Стас Мисежников сообщил, что сделает все возможное для того, чтобы в решение правительства о развитии туристической отрасли в друзском секторе непременно отдельным пунктом были внесены поселения на Голанах.

- Таким образом, - сказал Стас Мисежников, - те, кто будет строить циммеры или небольшие гостиницы на территории друзских деревень, сможет получить от государства до 24 процентов субсидий и до тридцати процентов – в случаях, касающихся сооружений прочих туристических объектов. Правительство обязано, во что бы то ни стало, поддержать начинания друзов с Голанских высот. Они служат в армии, платят налоги, трудятся на благо Израиля, реализуя один из главных государственных постулатов - «Без лояльности нет гражданства»!.

Подводя итоги встречи, депутат Кнессета Хамед Амар выразил надежду на то, что ситуацию удастся изменить в самое ближайшее время.

- Потенциал Голанских высот в сфере туризма – огромен. Представляя вместе со Стасом Мисежнковым партию «Наш дом Израиль», мы ориентируемся не на слова, а на дела. И потому, используя имеющиеся в нашем распоряжении инструменты, поможем развитию региона. Но и с другой стороны, главы местных советов должны активнее участвовать в реализации решений правительства, наладить с нами двустороннюю прочную связь. Я уверен, что внесение изменений в решение правительства позволит друзским поселениям на Голанах активнее участвовать в реализации различных туристических проектов!»! – заявил Хамед Амар

Комментариев нет: