вторник, 19 июня 2012 г.

Давид Ротем: «Судя по всему, Ахмад Тиби хотел бы назвать космический центр именем Ихъе Аяша!»




фото: НДИ
Председатель комиссии по законодательству, депутат Кнессета Давид Ротем (НДИ) подверг резкой критике обращение парламентария Ахмада Тиби к министру науки с просьбой не присваивать космическому центру в Тайбе имени израильского астронавта Илана Рамона.

Тиби решил, что эта акция заденет чувства арабского населения города и отказался присутствовать на торжественной церемонии, связанной с открытием новой структуры.

По словам Давида Ротема, нелишне было бы напомнить, что космический центр в Тайбе был создан министерством науки и технологий после того, как им были получены деньги от министерства главы правительства на инвестиции в арабском секторе.

- Вот вам яркий пример того, как парламентарий наносит колоссальный ущерб своему избирателю. Тиби готов поступиться центром в Тайбе, преследующим научные и просветительские цели и столь необходимым арабскому сектору только лишь потому, что мы хотим увековечить имя израильского героя. Я согласен с министром науки: если в Тайбе не хотят центра имени Рамона, то там его и не будет. Нельзя получать привилегии от государства, выступая против него. Судя по всему, Ахмад Тиби предпочел бы назвать космический центр именем террориста Ихъе Аяша! - заявил Давид Ротем.

Комментариев нет: