понедельник, 11 июня 2012 г.

Фаина Киршенбаум: террористы спонсируют арабских депутатов?

фото: НДИ
    Депутат Фаина Киршенбаум (НДИ) потребовала от госконтролера Михи Линденштрауса и юридического советника правительства Иегуды Вайнштейна начать проверку источников финансирования арабских партий. В обращении она ссылается на публикацию издания The Jerusalem Post, в которой цитируются слова Мухаммеда Рашида – бывшего экономического советника Ясира Арафата, заочно осужденного на прошлой неделе судом в Рамалле.

Рашид заявил телеканалу "Аль-Арабия", что нынешние власти палестинской автономии спонсировали предвыборные кампании арабских партий в Израиле. Он не уточнил, в ходе каких предвыборных кампаний и какие именно партии получали средства, но подчеркнул, что глава ПА Абу-Мазен "брал миллионы долларов из палестинской казны и у частного сектора, переводя их арабским партиям, боровшимся за места в израильском парламенте".

Киршенбаум отмечает в своем обращении, что такого рода сообщения нельзя оставить без внимания, так как не исключено, что источниками средств для предвыборных кампаний арабских партий являлись и террористические организации. Парламентарий просит срочно начать расследование всех этих подозрений.

Комментариев нет: