суббота, 9 июня 2012 г.

Авигдор Либерман: «Мы не допустим произвола по отношению к жителям хостеля Голден Колони!»

фото: Michael_Feigin
Сегодня вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор  Либерман  нанес визит в  хостель «Голден Колони», расположенный в иерусалимском микрорайоне Писгат-Зеэв.  Вместе с ним поддержать жителей хостеля приехали министр абсорбции Софа Ландвер,  заместитель мэра Иерусалима Маша Новикова, генеральный  директор министерства абсорбции Дмитрий Апарцев, представители общественных организаций.

Выступив перед присутствующими, Авигдор Либерман  заверил их,  что, несмотря на сложившуюся ситуацию, НДИ сделает всё возможное для того, чтобы жителей «Голден Колони» не выселили. Он также сказал, что им не следует обращать внимание на всевозможные спекуляции и попытки запугивания.

«Вопиющая несправедливость, когда пожилые люди становятся заложниками ситуации, при которой хозяева хостеля пытаются использовать договор 15-летней давности для новой наживы.  Эвакуации не будет. Если понадобится, НДИ привлечёт к решению этого вопроса лучших адвокатов», - заявил Авигдор Либерман.

Глава НДИ отметил, что за происходящим пристально следят хозяева других хостелей, которых более 80 по всей стране.  «Они должны понять, что в подобном случае речь идёт не о стариках, которым можно навязать любое решение, а о людях, у которых есть защита», - подчеркнул он.

Отвечая на вопросы собравшихся,  глава НДИ добавил: «Мы будем действовать в рамках правового поля и при необходимости можем прибегнуть к легитимным формам протеста, но ни за что не допустим произвола».

Комментариев нет: