суббота, 9 июня 2012 г.

Пройден ещё один этап в борьбе с подделками алкогольной продукции

фото: НДИ
Сегодня Кнессет принял в первом чтении законопроект генерального секретаря НДИ Фаины Киршенбаум, цель которого: усиление борьбы с производством, импортом и продажей поддельной алкогольной продукции, путём придания исполнительной власти новых законодательных инструментов для уничтожения этого опасного явления.

Депутат Кнессета Фаина Киршенбаум: "Производство и продажа поддельных алкогольных напитков приобрело в нашей стране просто катастрофические размеры. Мой законопроект даст возможность проконтролировать весь процесс, который проходят алкогольные напитки до того, как попасть к потребителю. Законопроект позволит избежать случаев тяжелейших отравлений от употребления поддельного алкоголя".

Депутат напоминает, что, по оценкам специалистов, сегодня доля поддельного алкоголя на рынке составляет более 20% и исчисляется 2-3 миллионами бутылок. Речь идёт о напитках, произведенных в антисанитарных условиях, с исспользованием опасных для жизни компонентов.

Законопроект депутата Киршенбаум, введя строжайший контроль на каждом этапе производства, импорта и продажи алкоголя, поможет бороться с этим злом

Комментариев нет: