суббота, 9 июня 2012 г.

Борьба с террором - тема диалога между Израилем и США


фото: МИД
 5 июня в министерстве иностранных дел между представителями Израиля и США состоялся диалог, посвящённый вопросам борьбы с терроризмом.

В ходе диалога заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) и глава американской делегации, координатор Госдепартамента США по вопросам террора Даниэль Бенджамин обсудили процессы,  происходящие в регионе, возможные угрозы, связанные с ними и вопросы  эффективного двустороннего сотрудничества.
В
 ходе беседы было отмечено, что Израиль, борясь  с террором, постоянно сталкивается с серьёзными проблемами, в том числе,  с  причастностью  Ирана к террористической деятельности таких организаций, как «Хизбалла», ХАМАС и «Исламский джихад».Американская делегация представила свою стратегию борьбы с терроризмом, сделав упор на противостояние глобальному террору, постоянно сохраняющуюся угрозу со стороны Аль-Кайды и связанных с ней экстремистских организаций.

Стороны подчеркнули важность международного сотрудничества в борьбе с проявлениями террора как в развитых странах, так и на территории развивающихся государств

Комментариев нет: