воскресенье, 24 июня 2012 г.

Либерман раскрыл скрытые механизмы миграции из Африки



фото: Михаил Фейгин











  Человеческий трафик из Африки в Израиль превратился в целую индустрию, которая основана не только на чрезвычайно прибыльном бизнесе, но и является результатом целенаправленных действий иностранных спецслужб.
Человеческий трафик из Африки в Израиль превратился в целую индустрию, - заявил министр иностранных дел Авигдор Либерман в эксклюзивном интервью порталу IzRus, полный текст которого будет опубликован в пятницу, 22 июня. Он считает, что отечественные компетентные органы должны "заняться теми, кто выступают организаторами всего этого". Как отметил Либерман, "мы знаем, кто именно за этим стоит".

На вопрос, является ли организация человеческого трафика из Африки исключительно бизнесом или же крупномасштабной демографической диверсией арабских спецслужб, глава МИД лаконично ответил: "И то, и другое".

"В этой индустрии крутятся огромные деньги. Эти люди не идут пешком тысячи верст, как многие думают. Они покупают билет на самолет в Каир. Там их уже ожидают автобусы, которые отвозят этих людей практически к египетско-израильской границе. Их доставляют на расстояние полутора километров от границы и говорят: вот видите тот столб - это уже Израиль, туда идите пешком. При этом они получают четкие инструкции, что говорить, когда встретят наших военных на границе", - пояснил министр.

По его данным, абсолютное большинство африканских мигрантов в Израиле составляют граждане Эритреи и (Северного) Судана – около 35 и 15 тысяч, соответственно.
К этому можно добавить, что в обоих государствах с 90-х годов сильны позиции спецслужб Ирана и группировок, относящихся к международному джихадистскому движению. (Северный) Судан поддерживает тесные связи и с рядом арабских государств. Большинство населения там составляют сунниты, а в Эритреи они образуют около половины жителей. Не случайно, обосновавшись в ашкелонском квартале Неве-Адарим, где преобладает русскоязычное население, мигранты из этих стран открыли там нелегальную мечеть. Как сообщал портал IzRus, в результате усилий депутатов горсовета Ашкелона Софьи Бейлиной и Алика Солтановича в прошлом месяце она была закрыта.

Комментариев нет: