суббота, 30 июня 2012 г.

Фаина Киршенбаум: "Если завтра случится сильное землетрясение, экономика страны просто рухнет"



фото: НДИ











Депутат Кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ) провела очередное заседание подкомиссии по вопросам страхования и финансового рынка, посвящённое возможным экономическим последствиям в случае крупного землетрясения в стране.
Это не первое заседание, которое депутат Киршенбаум проводит на эту тему. Поэтому, в ходе данного заседания депутат потребовала отчёта о том, что сделано, дабы исправить вопиющее положение в данной области.
К сожалению властные структуры оказались абсолютно не подготовлены. Более половины городских и местных советов не сочли нужным ответить на запросы минфина о состоянии страхования на случай землетрясения. Среди тех, кто не застрахован, такие города, как: Беер Шева, Эйлат, Бней Брак, Гиватаим, Холон. И это только частичный перечень. Оказались не застрахованы больницы Лениадо и Адасса. Министерство обороны ответило, что его объекты не застрахованы вовсе и отказалось делиться подробностями. Из отчёта минфина следует также, что 40% частного жилищного фонда не застрахованы на случай землетрясения. Отчёт дорожной компании также не внушил оптимизма.
Депутат Киршенбаум обратилась к представителям министерств и ведомств: "Нельзя ждать, когда страна начнёт получать дивиденды от новых газовых месторождений и у нас появятся средства для исправления положения. Это произойдёт не раньше 2018 г. Если, не дай Бог, случится катастрофа, экономика просто рухнет. И тогда мы все должны будем давать ответы государственному контролёру".

Комментариев нет: