среда, 13 июня 2012 г.

Когда несколько ведомств занимаются одним и тем же, это приводит к беспорядку и неразберихе

фото: YanStav
Сегодня в МИДе состоялась презентация нового приложения для смартфонов "Информация для туриста", которое разрабатывалось в течение последнего года консульским отделом, департаментом изральских граждан за рубежом совместно с отделом информационно-коммуникационных технологий.

Данное приложение поможет израильтянам, находящимся за пределами государства, воспользоваться помощью, предоставляемой израильскими представительсвами и получить всю необходимую информацию о стране пребывания, а также различные рекомендации. Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман (НДИ) поздравил группу разработчиков и сказал, что выпуск нового приложения является еще одним шагом по улучшению обслуживания, предоставляемого израильским гражданам.

Комментируя опубликованный накануне отчет государственного контролера, посвященный перехвату турецкой флотилии Авигдор Либерман отметил, что после тщательного изучения той части отчета, которая посвящена вопросу разъяснения позиции Израиля за рубежом, он пришел к заключению, что данная сфера должна быть целиком сосредоточена в руках МИДа, с тем чтобы максимально эффективно справляться с освещением подобных инцидентов в мировой прессе.

Он также подчеркнул, что только у министерства иностранных дел есть большой опыт и обширная инфраструктура, необходимые для того, чтобы мгновенно отреагировать на любые попытки недругов создать ложное впечатление о происходящем и справиться с любыми задачами разъяснительного характера.

"Когда сразу несколько ведомств параллельно занимаются одним и тем же вопросом, как в случае с "Мави Мармара", это приводит к беспорядку и неразберихе", - заявил Авигдор Либерман.

Комментариев нет: