суббота, 9 июня 2012 г.

Встреча с Дани Аялоном в тель-авивском отделении партии НДИ

фото: НДИ
По приглашению руководителя тель-авивского отделения партии НДИ Елены Юфит и начальника штаба Ильи Левина, заместитель министра иностранных дел Дани Аялон встретился с жителями города.

На встрече, в основном, присутствовали ивритоязычные жители Тель-Авива, и это, вне всяких сомнений, подчеркивает растущую популярность партии среди коренных израильтян.

Тех, кто пришел на встречу с заместителем министра иностранных дел, не особенно интересовала проблема нелегалов - большинство из участников встречи живет в более благополучных районах города. Пришедшие хотели услышать мнение Дани Аялона, связанное с темой Ирана, с другими животрепещущими международными проблемами.
Дани Аялон прочел краткую, но очень интересную лекцию, после чего ответил на многочисленные вопросы присутствующих. А вопросы были самые разнообразные, в том числе и о том, как все-таки донести до так называемого "мирового сообщества" нашу точку зрения и наше видение различных проблем. Дани Аялон сказал, что и в этой области есть изменения к лучшему - да, все последние годы мы только и делали, что оправдывались. Теперь же наша разъяснительная работа будет направлена на то, чтобы перестать оправдываться, но объяснять, что и у нас, а не только у палестинцев есть права - право на государство, право на нормальную жизнь да и просто само право на жизнь.

Несмотря на то, что не все присутствующие разделяли взгляды НДИ, выступление Дани Аялона было настолько интересным и информативным, а доводы, которые он приводил, были безупречно логичными, что все участники встречи обещали всерьез подумать о своих политических предпочтениях.

Комментариев нет: