воскресенье, 24 июня 2012 г.

Интервью лидера НДИ, министра иностранных дел Авигдора Либермана порталу IzRus


фото: YanStav

    На уходящей неделе лидер партии "Наш дом Израиль", глава дипломатического ведомства Авигдор Либерман дал развернутое интервью порталу IzRus. В нем мы попытались охватить наиболее актуальные вопросы, касающиеся его лично, партии НДИ и деятельности министерства иностранных дел, а также ситуации в регионе и отношений с Россией в контексте предстоящего 25 июня визита президента Путина в Израиль.
Первый вопрос, с которого мы считаем необходимо начать интервью: в политических и журналистских кругах распространено мнение, что вскоре Вы покинете пост министра иностранных дел. Ожидается, что юридический советник правительства Йехуда (Иегуда) Вайнштейн до конца июня примет решение относительно обоснованности подачи обвинительного заключения по делу Либермана.
Когда я был назначен министром иностранных дел, уже больше трех лет назад, тут же появились публикации о том, что в течение трех дней, трех недель, или максимум трех месяцев будет подано обвинительное заключение. "Информированные" журналисты утверждали, что очень скоро все закончится. Но эта история никогда не заканчивается. Так называемое дело Либермана не закончится ни в июне, ни в июле, ни в августе... Это я могу четко видеть по той утечке информации, которая происходит из осведомленных кругов, приближенных к прокуратуре....дальше

Комментариев нет: