понедельник, 17 ноября 2008 г.

Либерман в "Открытой студии": Я требую отставки Барака!

Сегодня гостем программы "Открытая студия" стал лидер НДИ. Подводя итоги муниципальных выборов, Либерман констатировал, что в их ходе НДИ продемонстрировала высочайшую дееспособность: ее представители баллотировались в 46 городах и населенных пунктах, за них было подано 147.000 голосов - по сравнению с 90.000 голосов пять лет назад в ходе предыдущих выборов.

По словам Либермана, во всех ключевых городах - Иерусалиме, Хайфе, Беэр-Шеве списки НДИ добились убедительного успеха так же, как в Кирьят-Шмоне (2 мандата), Нагарии, Акко, Димоне.

Авигдор Либерман привел такой факт: в Иерусалиме из 10.000 голосов, которые были поданы за список НДИ, половина - "русские", а другая половина - голоса сабр и старожилов.

Относительно конкурентоспособности НДИ в ходе предстоящих выборов в Кнессет Авигдор Либерман сказал: "Только нашей партии удалось пробить "стеклянный потолок", а затем привел пример присоединения Марины Солодкиной к Кадиме.

Во время каденции, по словам Либермана, во время каденции Кадима голосовала против гражданских браков, зато сейчас, в преддверии выборов, "внезапно" изменила свою позицию и заявила, что она - за гражданские браки.

"Мы как будто умоляем сейчас ХАМАС о перемирии вместо того, чтобы его боевики стояли на коленях и молили нас о пощаде", - сказал Либерман, оценивая последние события в населенных пунктах, прилегающих к сектору Газа.

Действия министра обороны Эхуда Барака председатель НДИ оценил так: он руководствуется исключительно предвыборными соображениями вместо того, чтобы обеспечить эффективную защиту граждан.

"В связи с этим я сегодня обратился к главе правительства с требованием немедленно уволить Барака с поста министра обороны, - подчеркнул Либерман. - С моей точки зрения, каждый день, в течение которого Барак остается на этом посту, причиняет безопасности страны невосполнимый ущерб".

Смотрите видеозапись интервью с председателем НДИ:








Zman.com

Комментариев нет: