четверг, 20 ноября 2008 г.

Роберт Илатов возглавит экономическую комиссию Кнессета

Председатель парламентской фракции НДИ Роберт Илатов на следующей неделе возглавит экономическую комиссию Кнессета вместо депутата Исраэля Хасона. Согласно правилам Кнессета, эта комиссия находится в ведении оппозиции, тогда как финансовая - контролируется коалицией. После вступления НДИ в правительство (октябрь 2006 г.), в марте 2007-го пост председателя финансовой комиссии занял депутат от этой партии Стас Мисежников. В январе сего года НДИ вышла из правительства, и в июле Мисежников был вынужден оставить данный пост. Зато уже в июле экономическую комиссию Кнессета возглавил Исраэль Хасон, занимавший 2-е место в списке НДИ на прошлых парламентских выборах. Однако в начале текущего месяца он объявил о выходе из партии и о присоединении к "Кадиме". Соответственно, Хасон утратил право руководить экономической комиссией, остающейся в ведении второй по величине оппозиционной партии "Наш дом Израиль". Поэтому было решено, что освободившееся место займет председатель фракции НДИ Роберт Илатов.

Сам он заявил порталу IzRus, хотя нынешнему составу экономической комиссии осталось не так уж много времени, из-за досрочных февральских выборов в Кнессет, он надеется, что возглавив ее, еще успеет "принести пользу". "Это нелегкое время для израильской экономики, мы переживаем кризис, поэтому "расслабляться" нельзя", - отметил депутат.

Илатов добавил, что Хасон выйдет из состава экономической комиссии, а вместо него к ней присоединится Мисежников, который, как экс-председатель финансовой комиссии обладает немалым опытом, и сможет весьма эффективно помочь своему коллеге по фракции.

Комментариев нет: