пятница, 28 ноября 2008 г.

Софа Ландвер встретилась с послом Казахстана

Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Государстве Израиль Галыма Оразбакова с депутатом Кнессета Израиля от политической партии «Наш дом Израиль» Софой Ландвер, сообщает Казинформ со ссылкой на Посольство Республики Казахстан в Государстве Израиль.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества между двумя странами. Особый акцент уделялся таким приоритетным направлениям экономического сотрудничества, как медицина, сельское хозяйство, информационные технологии и военно-техническая сфера. В этой связи казахстанский посол проинформировал депутата Кнессета о предстоящем 30 ноября с.г. в Тель-Авиве бизнес-форуме «Казахстан-Израиль: сотрудничество без границ», организуемом Посольством.

Также состоялся обмен мнениями по текущей внутриполитической ситуации в Израиле, связанной с подготовкой к внеочередным парламентским выборам 10 февраля 2009 года.
Среди обсуждаемых тем были вопросы мирового финансового кризиса и меры, предпринимаемые Правительством Республики Казахстан по недопущению его влияния на экономику, пути дальнейшего расширения и углубления двусторонних торгово-экономических отношений.

В целом стороны выразили удовлетворение поступательным развитием взаимовыгодных связей между Казахстаном и Израилем и намерение в дальнейшем поддерживать контакты.

Комментариев нет: