понедельник, 24 ноября 2008 г.

НДИ: "Жаль, что за светские браки и облегчение гиюра Ципи Ливни не голосовала"

Предвыборная встреча лидера партии "Кадима" Ципи Ливни с представителями организаций репатриантов, в ходе которой глава МИД высказала сомнения в эффективности так называемых секторальных партий, не прошла незамеченной в партии "Наш дом Израиль", объединяющей множество русскоязычных политиков.

Напомним, что Ципи Ливни в очередной раз пообещала бороться за решение проблем светского бракосочетания, облегчение процедуры перехода в еврейство ("гиюр") и улаживание юридических проблем. Пресс-служба НДИ, комментируя эти заявления, отметила, что вышеперечисленные проблемы, безусловно, важны для новых репатриантов.

"Жаль только, что Ципи Ливни вспомнила о них только сейчас, - посетовали в НДИ, напомнив, что "в то время, когда партия НДИ выносила на обсуждение Законы о регистрации гражданских браков и о облегчении процесса прохождения гиюра, нынешний лидер "Кадимы" почему-то либо голосовала против, либо не голосовала вообще".

Что же касается положения русскоговорящих активистов в той же партии, то нелишне было бы вспомнить о судьбе самой Марины Солодкиной, присутствовавшей на встрече: как известно, в прошлом предвыборном списке Кадимы она занимала почетное шестое место.

Однако же, когда выборы были завершены, о Солодкиной практически забыли, и даже пост министра абсорбции почему-то – попеременно – доставался тем, кто имел весьма косвенное представление о проблемах алии и абсорбции, добавляют представители партии "Наш дом Израиль".

NEWSru.co.il

Комментариев нет: