понедельник, 17 ноября 2008 г.

Узи Ландау присоединился к НДИ!

Узи Ландау, ветеран Ликуда, сообщил о своем присоединении к партии НДИ. Авигдор Либерман: "Ландау займет второе место в предвыборном списке нашей партии!"

17-11-08. Сегодня в тель-авивском Доме журналиста ("Бейт Соколов") сенсационное заявление сделал ветеран Ликуда, один из столпов этой партии, бывший министр внутренней безопасности Узи Ландау. Он сообщил собравшимся на пресс-конференцию представителям СМИ, что покидает Ликуд и вступает в партию Наш дом Израиль.

Представляя своего нового соратника, а также второго номера в предвыборном списке, председатель партии НДИ, депутат Кнессета Авигдор Либерман заметил, что рад видеть в партийных рядах человека, который давно уже стал символом нравственности, честности и порядочности в израильской политике.

- Я cчитаю, что сегодня партия Наш дом Израиль – крепкая, мощная опора правого лагеря. – сказал доктор Ландау. – Я оставляю Ликуд, который был для меня родным домом, но именно в НДИ я вижу ту силу, которая способна сцементировать национальный лагерь. У меня существуют определенные разногласия с Авигдором Либерманом, но, поверьте, на данный момент не имеет серьезного значения, поскольку у нас гораздо больше общего. Что же касается Ликуда, то он, увы, продолжает следовать по ошибочному пути соглашений Осло!

Авигдор Либерман и Узи Ландау ответили на многочисленные вопросы журналистов. В частности, касаясь судьбы пленного капрала ЦАХАЛа Гилада Шалита, лидер НДИ заявил:

- Руководство ХАМАСа должно знать, какую высокую цену им придется заплатить, если с Шалитом что-либо случится. Я имею ввиду, что необходимо будет уничтожить полностью всех руководителей этой террористической организации - как политического, так и военно-оперативного уровня.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности установления прямых контактов новой администрации США и Ираном, Либерман ответил:
- Пусть американцы отвечают сами за себя! Для нас сегодня иранская угроза куда важнее, чем палестинская проблема.


Пресс-служба партии НДИ

Комментариев нет: