вторник, 11 ноября 2008 г.

Программу НДИ растаскивают по кусочкам

Информационное агентство Курсор процитировало статью из газеты «Маарив», в которой сообщается, что известный телеведущий Яир Лапид вместе с министром юстиции Даниэлем Фридманом и вице-премьером Хаимом Рамоном собирается создать новую партию, основными пунктами программы которой станут изменение избирательной системы и судебная реформа.

Две недели назад в интервью телеканалу «Израиль плюс» председатель партии «Кадима» Ципи Ливни заявила, что собирается выдвинуть законопроект о гражданских браках. В интервью сайту Курсор она сообщила, что намерена «начать шаги по сдвигу системы в сторону президентского правления».

В чем причина того, что ключевые моменты программы партии «Наш дом Израиль» стали вдруг столь популярны? Судя по всему, в предверии выборов некоторые партии, теряющие поддержку избирателей или надеющиеся в короткий срок заполучить таковую, попросту пытаются «оттянуть» голоса русскоязычных израильтян, обещая реализовать то, что ранее ими отвергалось. Ради «русского голоса» они готовы пообещать все что угодно, лишь бы удержаться на плаву. Радует одно - после выборов им уже будет значительно сложнее голосовать против важных для страны законопроектов, которые ранее ими периодически проваливались.

Комментариев нет: