пятница, 26 июля 2013 г.

«Палестинский Альцгеймер»



фото: shutterstock
Миротворчество превратилось в навязчивую идею элиты израильского общества и значительной его части, в религиозную дуалистическую доктрину с мучениками-палестинцами, злодеями-оккупантами и формулой «два государства – для двух народов», как символа веры.
Недавно Либерман дал точное описание состояния умов значительной части национальной элиты – политической, академической, юридической и творческой. Одержимость «мирным процессом» он назвал «палестинским Альцгеймером».

Болезнь Альцгеймера характеризуется, как расстройство памяти, неспособностью перерабатывать полученную информацию, дезориентацию личности и ее отрыв от реальности. Постепенная утрата функций организма ведет к слабоумию и смерти. К сожалению, во всем, что связано с «палестинским вопросом», значительная часть отечественного истеблишмента, действительно, страдает «синдромом Альцгеймера». Это трудно объяснить рационально, тем более что речь идет о вполне здравомыслящих, образованных и просвещенных людях.

Не проходит и дня, чтобы мы не услышали о «необходимости срочного и неотложного заключения мира», поскольку если этот «шанс» упустить сегодня, то наступит катастрофа. Подобные апокалипсические пророчества звучат уж много лет, и из уст самых разных людей в нашей стране, в том числе известных и авторитетных. Одни довольствуются призывами, другие взывают мировое сообщество принять действенные меры» против Израиля, «вплоть до». Последний пример – воззвание ведущего журналиста «Гаарец» Гидеона Леви развернуть бойкот Израиля... Читать дальше...

Комментариев нет: