пятница, 12 июля 2013 г.

Авигдор Либерман осудил нападение на солдата в Меа Шаарим



фото: Михаил Фейгин
НДИ Глава партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, в ходе заседания возглавляемой им парламентской комиссии по иностранным делам и обороне заявил, что следует самым серьезным образом отнестись к инциденту в иерусалимском квартале Меа Шаарим, когда солдат - ультраортодокс подвергся нападению.
«Крайне прискорбно, что лидеры ультраортодоксальной общины до сих пор не осудили этот вопиющий случай. Если в течение ближайших дней станет ясно, что не предпринимаются необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем, то комиссия по иностранным делам и обороне инициирует принятие соответствующего законодательства», - подчеркнул он.
Авигдор Либерман также назвал безосновательной шумиху, развернутую вокруг дела т.н. «заключенного Х».

«Я хочу подчеркнуть, что Израиль уважает закон, и все происходящее в данной сфере находится под двойным контролем, как со стороны юридической системы, так и со стороны парламента, в частности, особой подкомиссии при комиссии по иностранным делам и обороне. Государство Израиль соблюдает все права заключенных, в соответствии с законом. Мы бескомпромиссны в таких вопросах как права человека, даже когда речь идет о самых тяжелых случаях», - отметил он.

Комментариев нет: