пятница, 12 июля 2013 г.

Давид Ротем приветствовал решение юридического советника начать следствие против подстрекателей



фото: НДИ
НДИ Депутат Кнессета от партии "Наш дом Израиль" Давид Ротем, возглавляющий парламентскую комиссию по закондательству, приветствовал решение юридического советника правительсва Йегуды Вайнштейна начать расследование в отношении нескольких депутатов от арабских партий по подозрению в подстрекательстве против священника Габриэля Надафа из Нацерета.
"Совершенно справедливо, что юридический советник правительства предоставляет защиту тому, чья деятельность направлена на поощрение призыва в ЦАХАЛ молодых людей из разных секторов израильского общества, и за это подвергается нападкам со стороны лиц, прикрывающихся депутатской неприкосновенностью, наносящих прямой вред государству", - подчеркнул Давид Ротем.

Напомним, ранее лидер НДИ Авигдор Либерман выступил с резким осуждением Иерусалимского патриарха Феофила III, в связи с его решением уволить Габриэля Надафа, выступающего за призыв молодых арабов-христиан на службу в ЦАХАЛ. Данное решение было принято вследствие давления, оказываемого на  главу Греческуой православной церкви со стороны руководства Палестинской автономии, Верховного наблюдательного совета израильских арабов (ВАКФ) и арабских депутатов Кнессета. В частности, парламентарии от партии БАЛАД Ханин Зуаби и Басель Гатас направили священнику письма с угрозами.

Комментариев нет: