пятница, 26 июля 2013 г.

Антисионизм в пломбированном вагоне



фото: Михаил Фейгин
Нельзя быть немножко сионистом. Рано или поздно жизнь заставит сделать выбор.

Журналист Гидон Леви призвал со страниц газеты «Га-Арец» к мировому экономическому бойкоту Израиля. Он, как «истинный патриот», беспокоится за будущее и считает, что лучше бойкот сейчас, чем кровопролитие потом. При этом сетует, что общественное мнение в стране в большинстве оторвано от реальности, израильские головы слишком промыты страхом и национализмом, не говоря уже о дегуманизации и демонизации палестинцев и арабов.

Я не удивлен. Гидон Леви не просто последователен, он предсказуем. В прошлом году в интервью газете «Globes» он заявил, что ощущает ненависть к еврейским жителям Иудеи и Самарии.

Меняются времена и страны, но некоторые исторические закономерности всегда остаются неизменными. Во время Первой мировой войны российские большевики призывали к поражению своего правительства. Целью Ленина было превращение империалистической войны в гражданскую и захват власти. Германское правительство по достоинству оценило идеи большевиков, что позволило Уинстону Черчиллю в последствие язвительно заметить, что Ленин был ввезён в Россию в пломбированном вагоне «как чумная бацилла»... Читать дальше...

Комментариев нет: