пятница, 12 июля 2013 г.

Фаина Киршенбаум: кабинет министров по решению жилищной проблемы принял наши требования



фото: НДИ
НДИ Замминистра внутренних дел, генеральный секретарь НДИ Фаина Киршенбаум:

"Мы отзываем наш иск в БАГАЦ после того, как кабинет министров по решению жилищной проблемы принял наши требования признать критерий трудовой занятости главным в критериях на получение удешевленного жилья".

Фаина Киршенбаум заявила сегодня о том, что отзывает иск в БАГАЦ, который был подан против министра строительства в прошлом правительстве, Ариеля Атиаса и других. Это заявление было сделано после принятия кабинетом министров новых критериев на получение удешевленного жилья, главным из которых был признан критерий трудовой занятости.

Комментируя это решение, замминистра внутренних дел заявила: "После длительной и упорной борьбы за социальную справедливость для молодых пар и тех, кто несет основное бремя долга перед государством, я рада, что дискриминационные критерии на получение удешевленного жилья были отменены. Принятие тех критериев, за которые мы боролись, главный из которых - обязательная трудовая занятость - результат нашей работы, прежде всего в рамках иска в БАГАЦ".

Фаина Киршенбаум также отметила: "Нашим требованием было вернуть обсуждение критериев в правительство. В иске мы отмечали, что положение, при котором прошлый министр строительства единолично принимал эти критерии, выбросив критерий трудовой занятости, и вместо этого сделав упор на супружеский стаж, абсолютно нетерпимо".

Необходимо отметить, что иск был подготовлен и подан адвокатом Янивом Мателесом, после того, как министр строительства полностью проигнорировал выводы комиссии проф. Трахтенберга. После подачи иска, БАГАЦ вынес решение обязать правительство представить пути исправления решений министра строительства, принявшего стаж супружеской жизни как главный критерий на получение субсидированного жилья, решений, давших явные однозначные преимущества только ультрарелигиозной общине.

Решение кабинета министров признать критерий трудовой занятости одним из главных - наша полная и однозначная победа.

Комментариев нет: