пятница, 12 июля 2013 г.

Либерман о ситуации в Египте и Сирии, и "палестинском Альцгеймере". Интервью



фото: Михаил Фейгин
NEWSru.co.i Председатель комиссии Кнессета по иностранных делам и обороне, лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман ответил на вопросы редакции NEWSru.co.il. В ходе интервью обсуждались такие актуальные темы, как ситуация в Египте и Сирии, иранская ядерная программа, палестино-израильские переговоры, проблемы нынешней правящей коалиции и др.

Ситуация в Египте накаляется с каждым днем. Какую позицию занимает Израиль в отношении событий в крупнейшей арабской стране, и чем происходящее там угрожает Израилю?

Израиль не должен занимать какую-либо позицию. Это не наше дело, это внутренняя проблема граждан Египта. Они должны решить, какой они видят свою страну. Мы должны держаться в стороне от любых внутренних конфликтов в других странах. Мы надеемся, что проблемы будут решены, потому что нам, безусловно, выгоднее иметь стабильного соседа, соседа демократического, который контролирует всю свою территорию, включая Синай. Мы надеемся, что в скорейшем времени ситуация там выправится.

Вы сказали, что хотели бы видеть Египет стабильным и демократическим. Но, похоже, в данном случае эти понятия противоречат одно другому... Читать дальше...

Комментариев нет: