пятница, 12 июля 2013 г.

Депутаты от «Наш дом Ашдод» сорвали планы ультраортодоксов построить йешиву в светском районе города


фото: НДИ
НДИ На состоявшемся заседании городского совета Ашдода религиозные фракции, входящие в коалицию, вынуждены были снять с повестки дня рассмотрение вопроса о строительстве йешивы в светском районе «хэй». Это произошло после того, как заместитель мэра Владимир Гершов сделал жесткое заявление о том, что возглавляемая им депутатская фракция «Наш дом Ашдод» проголосует однозначно против предлагаемого строительства.
По словам Владимира Гершова, «религиозные фракции должны зарубить себе на носу, что все их разглагольствования о необходимости соблюдения коалиционной дисциплины и впредь будут оставаться пустопорожней болтовней, когда речь идет об их намерениях расширить свое присутствие в светских районах города. Мы рассматриваем подобные инициативы ультраортодоксов, как грубую попытку изменить существующий статус-кво и не допустим его изменения. Депутаты от движения «Наш дом Ашдод» не занимаются политическими играми и «подковерными интригами». Политика самой большой депутатской фракции в городском совете – это политика конкретных дел. И мы это вновь доказали».

Следует отметить,что позиция Владимира Гершова по подобным вопросам остается неизменной, в независимости от того, кто возглавляет городской совет. В частности в нынешней каденции он голосовал против строительства синагоги в районе «юд».

Комментариев нет: