пятница, 12 июля 2013 г.

Дмитрий Апарцев: «Здесь мы строим свое будущее»



фото: министерство абсорбции
Претендент на пост мэра Кацрина Дмитрий Апарцев родился в 1969 году в CCCР. В 1991 году репатриировался в Израиль из Литвы. Вначале работал экскурсоводом по туризму от Общества охраны природы, затем преподавателем биологии и классным руководителем в средней школе в Кацрине. В 1998 году был избран в горсовет и вплоть до 2004 занимал должность заместителя мэра, курируя в муниципалитете сферу абсорбции и культуры. Закончил Тель-Авивский университет (факультет биологии), имеет лицензию на преподавание от колледжа «Ораним» при Хайфском университете.

В 2000 основал в Кацрине вечернюю школу точных наук сети МОФЕТ, возглавлял сеть ассоциации МОФЕТ в Северном округе. До 2002 года руководил крупным поселенческим проектом в Управлении по развитию Галилеи. В 2002 году начал работать в Еврейском агентстве Сохнут в качестве координатора по вопросам трудоустройства на севере Израиля. В 2004 году возглавил представительство Сохнута в Юго-Восточной Украине (Днепропетровск). В 2008 году был удостоен звания лучшего посланника в Еврейском агентстве Сохнут.

В 2009 году был назначен генеральным директором министерства абсорбции, став первым представителем алии 90-х занявшим подобную должность. В мае 2013 года, после 4 лет успешной деятельности, с началом новой каденции подал в отставку с этого поста и официально объявил о намерении баллотироваться на ближайших муниципальных выборах на пост мэра Кацрина.

Комментируя решение Дмитрия Апарцева, Софа Ландвер сказала: «Мы прошли вместе долгий путь, вместе провели значительные преобразования в нашем ведомстве, у нас с Дмитрием общий взгляд на многие вещи. Без сомнения, Дмитрию принадлежит большая доля заслуг в достижениях министерства, и я благодарю его за этот вклад и самоотверженную работу. У каждого человека есть право выбора, и я понимаю и принимаю решение Дмитрия баллотироваться на пост мэра Кацрина. Я желаю ему удачи и не сомневаюсь в его успехе. Уверена, что на новой должности он в полной мере сможет применить опыт и знания, полученные в министерстве абсорбции. А жителям Кацрина я желаю сделать правильный выбор, потому что город только выиграет, если во главе его муниципалитета будет стоять такой профессиональный, энергичный и перспективный лидер».

- Дмитрий, расскажите, пожалуйста, о своей деятельности на посту генерального директора министерства абсорбции – что удалось сделать, чем вы гордитесь?.. Читать дальше...

Комментариев нет: