пятница, 12 июля 2013 г.

Палестинца, чуть не убившего семью Гайсинских, привлекут к ответу



фото: НДИ
IzRus Депутат Кнессета Давид Ротем (НДИ) подал запрос в министерство внутренней безопасности по поводу телохранителя палестинского премьера, который врезался на бронированном джипе в машину семьи репатриантов. Палестинца допросят после того, как он выйдет из больницы.

10 июля депутат Давид Ротем (НДИ) подал в Кнессете запрос министру внутренней безопасности Ицхаку Ароновичу по поводу инцидента с семьей Гайсинских, в машину которых 29 июня врезался джип охраны палестинского премьер-министра. "Я поинтересовался тем, когда привлекут к ответу водителя-палестинца, выехавшего на встречную полосу без какой-либо причины, и когда ему будет предъявлено обвинительное заключение. Ицхак Аронович, видимо, уже был в курсе дела, так что он сразу ответил, что в данный момент телохранитель все еще находится в больнице. С администрацией в Рамалле уже было договорено, что после выписки он явится на допрос в израильскую полицию", - заявил Ротем в беседе с порталом IzRus.

Депутат также отметил, что после посещения Ольги и Владимира Гайсинских в больнице "Хадасса Эн-Керем", он провел беседу с руководством муниципального совета Гуш-Эцион, в котором проживают супруги с детьми. "Семье выделили соцработницу, которая уже должна была с ними встретиться, чтобы выяснить потребности в помощи - в частности, их шестерым детям. Я знаю, что родители еще долго не смогут работать, так что сотруднице соцслужбы придется составить план действий", - заявил Ротем.

Как сообщал портал IzRus, жители поселка Ткоа, соседи Гайсинских, уже начали сбор средств в социальной сети Facebook для семьи. У Ольги и Владимира шестеро детей – дочери в возрасте от 5 до 16 лет. Младших девочек местный совет уже бесплатно отправил в детский лагерь.
Александр Коган

Комментариев нет: