пятница, 26 июля 2013 г.

Новая программа министерства абсорбции по поощрению репатриации спортсменов-участников Маккабиады



фото: министерство абсорбции
Министерство абсорбции разработало специальную программу поощрения репатриации спортсменов-участников 19-й "Маккабиады". Программа распространяется на тех, кто примет решение репатриироваться и приедет в Израиль до 31декабря 2014 года.

Министерство абсорбции приняло специальную программу поддержки новых репатриантов-спортсменов, которые примут решение о репатриации в Израиль по окончании 19-й "Маккабиады".

"Маккабиада" открывается 18 июля, и в этом году в ней примут участие около 9 тысяч спортсменов из 79 стран мира. Для большинства спортсменов это будет первый приезд в Израиль. Но для государства Израиль - это исключительная возможность заинтересовать спортсменов-евреев в репатриации. Именно поэтому министерство абсорбции разработало программу поощрения алии среди "маккабистов", тренеров и их семей. Задача этого проекта – оказать этой группе репатриантов специальную помощь, чтобы облегчить им первый период после репатриации и способствовать более успешной профессиональной интеграции в стране... Читать дальше...

Комментариев нет: