пятница, 12 июля 2013 г.

Лия Шемтов: «Я отдам управлению городом все свои знания и опыт»



фото: НДИ
Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько времени обучают пилотов пассажирской авиации? Как выясняется, не менее десяти лет. Чтобы стать капитаном круизного судна, нужно еще большее времени. И для того, чтобы управлять пассажирским автобусом или поездом, необходимо учиться и иметь соответствующий опыт.

Но, как показывает практика, в градоначальники можно попасть, не имея никаких знаний и предварительной подготовки. Хотя управлять городом, согласитесь, гораздо сложнее, чем самолетом, кораблем, поездом или автобусом. И очень печально, что в израильских городах у "руля" часто появляются «калифы на час», которыми движут исключительно личные амбиции и корысть, а не забота о тех, кто доверил им решение своих проблем.

Мы вряд ли доверим свое здоровье неопытному врачу, а образование своих детей – учителю-невежде. Но почему-то к руководству городским хозяйством мы допускаем людей, совершенно к этому неподходящих. Может, именно поэтому в наших городах столько проблем, а жить в них вовсе не так комфортно и приятно, как нам бы хотелось?.. Читать дальше...

Комментариев нет: