пятница, 26 июля 2013 г.

Авигдор Либерман: решение ЕС половинчатое и недостаточное



фото: МИД
НДИ Председатель парламентской комиссии по иностранным делам и обороне, депутат Кнессета Авигдор Либерман назвал недостаточным и половинчатым решение ЕС включить военное крыло «Хизбаллы» в свой список террористических организаций. Глава партии «Наш дом Израиль» заметил, что европейцы, по своему обыкновению, остановились на полпути.
«Боевое и политическое крылья «Хизбаллы» являются двумя сторонами одной медали. Во главе этих «крыльев» стоит один и тот же человек: шейх Насралла. Поэтому попытка убедить кого-то, что в данной организации имеется, помимо экстремистского, умеренное звено, тождественна утверждению, что каннибал может быть вегетарианцем», - подчеркнул Авигдор Либерман.

«Поэтому следует признать «Хизбаллу» террористическим образованием в полном объеме и внести ее в список террористических организаций Европейского Союза», - указал он.

Лидер НДИ также заявил, что несложно понять, почему резолюция была принята в подобной формулировке, после того, как Австрия сняла свои возражения.

«Это произошло не вследствие убеждения, что «Хизбалла» является террористической организацией, с учетом вердикта специального трибунала ООН, расследовавшего убийство экс-премьера Ливана Харири, не в свете выводов болгарских спецслужб по следам убийства израильтян в Бургасе и не потому, что кипрский суд признал, что «Хизбалла» стоит за попыткой нападения на израильских туристов на острове. Это произошло только вследствие действий данной организации в Сирии и угрозах по отношению к австрийскому контингенту в составе миротворческих сил ООН, после чего он был эвакуирован из этой страны», - отметил Авигдор Либерман.

Комментариев нет: