пятница, 26 июля 2013 г.

Узи Ландау отправляется с визитом в США



фото: Михаил Фейгин
НДИ Министр туризма д-р Узи Ландау (НДИ) отправляется с официальным визитом в Нью-Йорк и Вашингтон. Это первая поездка Узи Ландау в США в должности главы туристического ведомства. В ходе визита Ландау встретится с представителями евангелистской общины и обратится к ним с призывом поддержать Израиль.
Узи Ландау встретится с представителями еврейской общины, а также с Майклом Ореном, завершающем свою работу на посту посла Израиля в США, с которым обсудит ситуацию в области туризма из США в Израиль, а также текущие отношения между двумя странами.

Министр выступит на форуме евангелистов в поддержку Израиля «Христиане в защиту Израиля» Christian United for Israel - CUFI ), встретится с лидерами евангелистов США, в том числе Джоном Хаги (John Hagee), руководителем организации испаноязычных евангелистов «Esperanza» Луи Кортесом (Luis Cortes), директором телекомпании CBN Майклом Литтлом, представителями организации Liberty Counsel. Все они выступают в поддержку Израиля.

По словам Ландау, евангелистская община США насчитывает около 80 млн. человек, и туристический потенциал этой группы населения, учитывая их отношение к Израилю, огромен. Задачей министерства туризма, считает Узи Ландау, является максимальное привлечение евангелистов к туристическим проектам в Израиле.
По оценкам министерства, 25% туристов из США в год составляют именно евангелисты, желающие посетить христианские святыни в Израиле (около 145 тысяч человек), и есть все предпосылки для того, чтобы число паломников-евангелистов существенно возрасло.

Посредством пяти представительств в разных штатах США с центром в Нью-Йорке министерство туризма продвигает проекты по распространению информации об Израиле среди евангелистской общины.
Туризм из США в Израиль остается доминирующим по сравнению с остальными странами, однако его потенциал далеко не исчерпан.

В ходе визита Узи Ландау даст интервью различным средствам массовой информации.
В четверг министр провел встречу с представителями бизнеса, на которой обсуждались перспективы развития паломничества евангелистов в Израиль. В «круглом столе» приняли участие высокопоставленные чиновники министерства финансов, Сохнута, МИДа, Компании по развитию Иерусалима, министерства по делам религий, Объединения гостиниц Израиля и т.д.

Комментариев нет: