вторник, 8 ноября 2011 г.

Фаины Киршенбаум: «Вмешательство иностранных государств в политическую жизнь нашей страны неприемлемо»




фото: НДИ
НДИ Законопроект  депутата Кнессета Фаины  Киршенбаум (НДИ), который  ставится на обсуждение в комиссии министров  по законодательству в ближайшее воскресенье, предлагает налогообложение  пожертвований, получаемых добровольными товариществами (амутот) от иностранных государств. "Эта мера – важный инструмент в борьбе с делегитимацией государства Израиль в мире. Я ожидаю от главы правительства поддержки моему законопроекту" – заявила депутат Киршенбаум. 

В ближайшее воскресенье  комиссия министров по законодательству рассмотрит законопроект депутата Киршенбаум, который обязывает каждое добровольное товарищество, получающее пожертвования от иностранных государств и их органов, и не получающее поддержку от государства Израиль, платить налог в размере 45%.

В нашей стране работают организации, цель которых – делегитимация  государства Израиль перед мировым  сообществом и преследование  солдат и офицеров ЦАХАЛа, пороча их имя. Эти организации, которые сами себя называют "борцами за права  человека", получают денежные пожертвования от государств и анонимных источников, вся цель которых – изменение политической системы нашей страны изнутри.

Деятельность этих организаций выразилась, в частности, в помощи в составлении лживого отчёта судьи Голдстона, подаче исков против израильских офицеров и политиков по всему миру, представление солдат и офицеров ЦАХАЛа как военных преступников, призывы к отказу от службы в армии и призывы к экономическому и политическому бойкоту нашей страны. И, при всём этом, эта деятельность финансируется иностранными государствами и их образованиями.

Законопроект предлагает лишить подобные организации налоговых  льгот и обложить получаемые ими  из-за рубежа средства налогом в размере 45%. Одновременно предлагается не делать подобных шагов в отношении организаций, получающих субсидии от государства Израиль, и работающих на благо нашего общества, например в социальной сфере или в сфере образования.

Автор законопроекта, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум: "Делигитимация государства Израиль  - это угроза его существованию. Вмешательство иностранных государств в политическую жизнь нашей страны – антидемократично и неприемлемо. Поэтому, те организации, которые подрывают безопасность страны, её политическую и общественную устойчивость, должны быть лишены налоговых льгот. Это позволит существенно сократить эти крайне сомнительные денежные потоки".

Комментариев нет: